2019年 最新レース結果

第78回 全日本学生ヨット選手権大会
新西宮ヨットハーバー(兵庫県西宮市)10月31日~11月4日

470級 6位(参加24校)  LinkIcon公式成績表 LinkIcon乗員表

  • 小倉晴太④/永田啓一郎③      
  • 武井翔太郎③/小柴涼摩②
  • 齋藤大雅③/横井 駿④ 

スナイプ級 9位(参加24校) LinkIcon公式成績表 LinkIcon乗員表

  • 池田樹理③/溝口真由②・二木貴大③
  • 冨永祐大①/瀬ノ尾陸④
  • 朝倉史悠④/高瀬星都②・長冨吾郎④

総合6位(対象17校) LinkIcon公式成績表


関東学生ヨット秋季選手権大会
森戸海岸沖(神奈川県葉山町)10月4~6日

470級 7位(参加15校)  LinkIcon公式成績表

  • 齋藤大雅②/久保田佳祐③・鈴木健太②      
  • 小倉晴太④/横井 駿④
  • 武井翔太朗③/小柴涼摩②・坂本優斗② 

スナイプ級 6位(参加15校) LinkIcon公式成績表

  • 池田樹理③/二木貴大③
  • 冨永祐大①/瀬ノ尾陸④
  • 朝倉史悠④/高瀬星都②

総合6位(対象14校) LinkIcon公式成績表



第28回全日本学生女子ヨット選手権大会
豊田自動織機海陽ヨットハーバー沖(愛知県蒲郡市)9月21~23日

スナイプ級(参加36艇) LinkIcon公式成績表


  • 5位 池田樹理③/溝口真由②


関東学生女子ヨット秋季選手権大会
森戸海岸沖(神奈川県葉山町)9月14・15日

470級 7位(参加31艇)  LinkIcon公式成績表


  • 今村紗栄①/大田ひかる①・川口莉子②  


スナイプ級 6位(参加15校) LinkIcon公式成績表


  • 池田樹理③/長谷川くる美①
  • 溝口真由②/加藤萌花①

総合4位(対象9校) LinkIcon公式成績表

関東学生ヨット個人選手権大会
森戸海岸沖(神奈川県葉山町)

470級(参加95艇)4月25・26日 LinkIcon公式成績表

      

  • 3位 小倉晴太④/横井 駿④
  • 19位 川口莉子②/鈴木健太②
  • 33位 今村紗栄①/横山直人②・坂本誠悟④
  • 42位 齋藤大雅②/永田啓一郎②
  • 49位 武井翔太朗③/久保田佳祐③・坂本優斗②
  • 60位 三上航平①/小柴涼摩② 

スナイプ級(参加88艇)6月8・9日 LinkIcon公式成績表

  • 17位 朝倉史悠④/高瀬星都②
  • 25位 池田樹理③/二木貴大③
  • 41位 長冨吾郎④/瀬ノ尾陸④・江口直輝③
  • 43位 大場大也③/冨永祐大①
  • 70位 岡本 練②/織田悠輔②
  • 80位 吉野 翔②/溝口真由②

関東学生ヨット春季選手権大会
森戸海岸沖(神奈川県葉山町)

■決勝 (5月12・13日)

470級 6位(参加15校)  LinkIcon公式成績表

  • 川口莉子②・齋藤大雅②/鈴木健太②・永田啓一郎③      
  • 小倉晴太④/横井 駿④
  • 武井翔太朗③/久保田佳祐③・坂本優斗② 

スナイプ級 8位(参加15校) LinkIcon公式成績表

  • 冨永祐大①・大場大也③・長冨吾郎④/大場大也③・冨永祐大①・瀬ノ尾陸④
  • 池田樹理③/二木貴大③
  • 朝倉史悠④/高瀬星都②

総合7位(対象13校) LinkIcon公式成績表



■予選 (5月4・5日)

470級 1位(参加19校)  LinkIcon公式成績表

  • 今村紗栄①・小倉晴太④/横山直人②・横井駿④      
  • 川口莉子②/鈴木健太②
  • 武井翔太朗③/久保田佳祐③・坂本優斗②

全日本学生女子ヨット選手権大会 関東水域選考会
森戸海岸沖(神奈川県葉山町)

スナイプ級(参加17艇)5月25・26日 LinkIcon公式成績表

  • 2位 池田樹理③/溝口真由②

関東学生ヨット春季選手権大会 女子レース
森戸海岸沖(神奈川県葉山町)4月27・28日

スナイプ級 2位(参加18艇)LinkIcon公式成績表

  • 2位 池田樹理③/溝口真由②


関東八大学オープン戦
葉山沖(神奈川県)3月23日


470級 4位(参加37艇)  LinkIcon公式成績表 

  • 6位 小倉晴太④/横井 駿④
  • 20位 川口莉子②/鈴木健太②
  • 21位 齋藤大雅③/永田啓一郎③
  • 27位 武井翔太朗③/今村紗栄①/坂本優斗②/久保田佳祐③ 
  • 34位 小柴涼摩②/横山直人②
  • 37位 三上航平②/坂本誠悟④


スナイプ級 5位(参加33校) LinkIcon公式成績表 


  • 7位 朝倉史悠④/古野 翔②
  • 14位 池田樹理③/織田悠輔②
  • 29位 冨永祐大①/瀬ノ尾 陸④
  • 30位 大場大也③/二木貴大③
  • 33位 長冨吾郎④/溝口真由②

総合 4位 LinkIcon公式成績表